Представь бесконечную периодическую десятичную дробь 0.2(22)


Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Арсен.

Чтобы от периодической дроби перейти к обыкновенной, нужно в числитель поставить то число, которое в периоде, а в знаменатель столько девяток, сколько цифр в периоде.

0,2(22) = 0,22222... = 0,(2) = 2/9

Ответ: 0,2(22) = 2/9.

Отвечает Шипулина Софья.

Ответ:

2/9

Объяснение: