Найди числовое значение многочлена, предварительно упростив его: d210sd−10s10s2d, если s=110,d=−4


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Відповідь:

d210sd−10s10s2d, если s=110,d=−4

2d10s1d-10s10s2d=2d^{2}10s-100s^{2}2d

2*16*10*110-100*12100*(-8)=

=35 200+968 0000=9715200

Пояснення:

Честно говоря,точно не знаю правильный это ответ или нет. Но получается уж доволи огромное число.

L.S.