Следующий член геометрической прогрессии −8;24... равен


Ответы на вопрос

Отвечает Пасохина Арина.

\displaystyle\bf\\b_{1} =-8\\\\b_{2} =24\\\\b_{2} =b_{1} \cdot q\\\\q=b_{2} :b_{1} =24:(-8)=-3\\\\b_{3} =b_{2}\cdot q =24\cdot (-3)=-72\\\\Otvet:b_{3} =-72

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

-72

Объяснение:

q =  \frac{( 24)}{( - 8)}  = -3 \\ b3 = b2 \times q =  24 \times(- 3) =  - 72