3х^2+10х-8=0 квадрат тендеудын тубырын табыныз пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

3x²+10x-8=0

a=3; b=10; c=-8

D=b²-4ac=10²-4*3*(-8)=196

x_1=(-b-√D)/(2a)=(-10-√196)/(2*3)=(-10-14)/6=-24/6= -4

x_2=(-b+√D)/(2a)=(-10+14)/6=4/6=

Отвечает Левина Алина.

Ответ:

x1=-4

x2=2/3

Объяснение:

D=b^2-4ac=10^2-4*3*(-8)=196

x1=(-10-14)/(2*3)=-4

x2=(-10+14)/(2*3)=2/3