Решите уравнение (с объяснением) x^2=36


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

Ответ:

±6

Объяснение:

x^2=36

х=6  и х=-6

т.к. 6²=36 и -6²=36

Отвечает Серік Анель.

x^2=36\\x=\pm\sqrt{36} \\x=\pm6\\x_1=-6\\x_2=6