Найти: 1) a-b+c 2)a+b-c 3)a-b-c


Ответы на вопрос

Отвечает Горянин Никита.

Объяснение:

Найти: a=(−3x²+4x+8)

b=(1,2−2x²−7x)

с=(12,5х²−3,5x+21,8)

1) a-b+c

(-3х²+4х+8)-(1,2-2х²-7х)+ (12,5х²-3,5х+21,8)= (-3х²+2х²+12,5х²)+(4х+7х-3,5х)+(8-1,2+21,8)=11,5х²+7,5х+28,6

2)a+b-c

(-3х²+4х+8)+(1,2-2х²-7х)-(12,5х²-3,5х+21,8)= (-3х²-2х²-12,5х²)+(4х-7х+3,5х)+(8+1,2-21,8)=-17,5х²+0,5х-12,6

3)a-b-c

(-3х²+4х+8)-(1,2-2х²-7х)-(12,5х²-3,5х+21,8)= (-3х²+2х²-12,5х²)+(4х+7х+3,5х)+(8-1,2-21,8)=

-13,5х²+14,5х-15