Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+1 и

y=2x−2

Ответы на вопрос

Отвечает Барановская Яна.

Ответ:

Объяснение:

приравняем правые части

x+1=2x−2

2x-x=1+2

x=3

подставим х=3 в  y=x+1

у=3+1=4

х=3 ; у=4

точка пересечения (3;4)