Преобразуйте данное выражение в дробь 4a - 8a^2/2a-3


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

\displaystyle\bf\\4a-\frac{8a^{2} }{2a-3} =\frac{4a\cdot(2a-3)-8a^{2} }{2a-3} =\frac{8a^{2} -12a-8a^{2} }{2a-3} =\\\\\\=\frac{-12a}{2a-3}=\frac{12a}{3-2a}

Отвечает Морозов Никита.

Объяснение:

////////////////////