Площадь поверхности цилиндра можно вычислять по формуле S = 2 пr ( r + h ), где r - радиус

основания цилиндра, h - его высота. найдите площадь поверхности цилиндра, если r = 5 см, h = 10 см (п ≈ 3,14 ) (Помогите пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Сонечка.

У тебя изначально дана формула и значения, которые необходимо в нее подставить.

S=2\pi r(r+h)=2*3,14*5*(5+10)=3,14*10*15=31,4*15=471 cm^{2}

Ответ: 471 cm^{2.