1) 2*2⁶ 2) 2⁴*2³*2⁷ 3) 8*2⁷ 4) 16*2⁵ запишите в виде степени с основателем 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Антон.

Ответ:

1)2 \times  {2}^{6}  =  {2}^{1 + 6}  =  {2}^{7}  \\ 2) {2}^{4}  \times  {2}^{3}  \times  {2}^{7}  =  {2}^{4 + 3 + 7}  =  {2}^{14}  \\ 3)8 \times  {2}^{7}  =   {2}^{3}   \times  {2}^{7}  =  {2}^{3 + 7}  =  {2}^{10}  \\ 4)16 \times  {2}^{5}  =  {2}^{4}  \times  {2}^{5}  =  {2}^{4 + 5}  =  {2}^{9}

Отвечает Писакин Валентин.
Подробное решение в фото