Помогите пж log1/5(x-3) <-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

\displaystyle\bf\\ODZ:\\x-3>0 \  \ \Rightarrow \  \ x>3\\\\\log_{\frac{1}{5} } (x-3)5\\\\x>8\\\\Otvet:x\in(8 \ ; \ +\infty)