Упростите выражение: 9y-5(3+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алина.
9y-15-5y
4y-15
ocь)))))
Отвечает Козерацька Алина.

Ответ:

9y-5(3+y)=

= 9y-15+5y=

9y-5y=4y

y=15-4

y=11