3a+8(13−5a) упростить и привести к стандартному виду​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Даша.

Ответ:

-37а+104

Объяснение:

1)раскрываем скобки

3а+104-40а

2) приводим подобные слагаемые

-37а+104

Отвечает Сидоров Леха.

3a+8*(13-5a)=3a+104-40a=-37a+104=104-37a.