Упростите выражение a(a-2)-(a²-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Егор.

a(a-2)-(a^2-3)=a^2-2a-(a^2-3)=a^2-2a-a^2+3=-2a+3

Отвечает Фирсовская Дарья.

Ответ:

-2a+3

Объяснение:

a(a-2)-(a^2-3)=a^2-2a-a^2+3=-2a+3