Известно,что х+у=19,х×у=90 найдите значение выражения (х+у)²ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Gladkov Kirill.

Ответ:

361

Объяснение:

x=10; y=9

10+9=19

10*9=90

(19)в 2= 19*19=361

х и у можно было даже не считать, ведь у нас есть уже значение х+у, но на всякий случай посчитал

Отвечает Хаустов Дима.

Ответ:

361

Объяснение:

Если я всё правильно понял то x=10 y=9

10+9=19, 10×9=90

Тогда (x+y) во второй степени = 361