Известно, что: 5xy^5=4. Найдите значение выражения: 8x^3y^15. ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.

Ответ:

4,096

Объяснение:

5xy^5=4=>xy^5=\frac{4}{5}\\\\8x^3y^{15}=8*(xy^5)^3=8*(\frac{4}{5})^3=8*\frac{4^3}{5^3}=\frac{8*64}{125}=\frac{512}{125}=4,096