Функция задана формулой y=x^5. Вычисли для данной функции значения y(0);y(1);y(5);y(1/4). Решение

оформи в виде таблицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.

х      0     1       5       1/4

у      0     1    3125    1/1024

y=x⁵

0⁵=0, 1⁵=1, 5⁵=3125, (1/4)⁵=1/1024

1 0