А) 157с+с+ 243, якщо с = 198; б) 225 + 375 – а, якщо a = 439.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

157с+с+ 243, якщо с = 198;

157с+с+ 243= 158с + 243 = 158 * 198 + 243= 31284 + 243= 31527

б) 225 + 375 – а, якщо a = 439.​

225 + 375 – а = 600 - а= 600 - 439= 161

Отвечает Ильина Соня.

Пошаговое объяснение:

если в первом примере нет ошибки то ответ этот

1) 157•198+198+243=31 527

во втором точно все правильно

2) 225+375-439=161