1)в одной и той же системе координат постройте график функции y=2x y=-1 . 2)найдите координаты

точки пересечения графиков функции не выполняя построения y=47x-17 y=-13x+13.3)задайте формулой линейную функцию ,график который параллелен прямой y=2x-3 и проходит через начало координат.заранее большое спасибо !​

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкина Лиза.

Ответ:

Объяснение:

1)в одной и той же системе координат постройте график функции y=2x y=-1 .

построим  y=2x по двум точкам

x=0 y=0

x=1 y=2

y=-1 это прямая линия проходящая через точку (0;-1) и параллельная оси ОХ

2)найдите координаты точки пересечения графиков функции не выполняя построения y=47x-17 y=-13x+13.

y=47x-17

y=-13x+13

47x-17=-13x+13

47x+13x=17+13

60x=30 ; x=30/60=0.5 ; y=-13x+13=-13*0.5+13=6.5

точка (0,5 ; 6,5)

3)задайте формулой линейную функцию ,график который параллелен прямой y=2x-3 и проходит через начало координат.

y=2x