Найти значение выражения! (Тема корни, степени...) 16^3/4+(1/27)^-2/3+125^1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.

Ответ:

(2⁴) ^3/4 + 27^2/3 + (5³)^1/3 = 2³+(3³) ^2/3 + 5 = 8+3²+5= 8+9+5= 22