2y-1 третих-у-7 пятых = 9 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Лиско Егор.

Ответ:

2y-1³-y-7⁵=9

2y-1-y-16807=9

y-16808=9

y=9+16808

y=16817

Альтернативное решение:

у=1,6817*10⁴