Если две пятых пути турист проедет на поезде а три пятых на автобусе то он затратит 4 час на весь

путь если же три пятых пути турист проедет Га поезде а две пятых на автобусе то он за тратит на весь путь четыре часа двадцать минут за какое время он проедет весь путь на поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.
0,4/v+0,6/w=4           1,6/v+2,4/w=16
0,6/v+0,4/w=13/3      3,6/v+2,4/w=26
                                    2/v=10  v=1/5
1/v=5
ответ путь на поезде займет 5 часов