Какова сумма всех целых решений неравенства -43<b≤44​


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

Ответ:

87

Объяснение:

-43 < b ≤ 44,    b ∈ Z

b = { -42; -41; -40; ...; 44} - целые решения неравенства

Сумма целых решений неравенства равна (-42+...+42)+43+44= 0+87=87