Наименьшее целое решение неравенства 4(x−3)−3≥3(x−4) равно


Ответы на вопрос

Отвечает Чебурчаев Валерий.

4(x-3)-3\geq 3(x-4)\\4x-12-3\geq 3x-12\\4x-15\geq 3x-12\\4x-3x\geq 15-12\\x\geq 3

Ответ: 3