6 (у-4)-3(y+8)=-2 (y-1)это уравнение, помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.
Ответ: у=10
на фото решение

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

y=10

Объяснение:

6(y-4)-3(y+8)=-2(y-1)

6y-24-3y-24=-2y+2

3y+2y=2+48

5y=50

y=50/5

y=10