Решите графически уравнение x^3=x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Николь.

Ответ:  A(-1,521; -3.521)

Объяснение:

решите графически уравнение x^3=x-2

Составляем таблицы значений и строим графики функций

y= x^3;   y=x-2.  См. скриншот

Точка пересечения графиков A(-1,521; -3.521) и есть решение уравнения   x^3=x-2.