Lан прямоугольник у которого длина в три раза больше ширины Известно что периметр прямоугольника

численно равен его площади Найдите стороны прямоугольнгика

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:длина 8/3 ширина 8/9

Объяснение:

а=3b, где а-длина, а ширина это b

P=2(a+b)=2*4a

S=a*3a=3a^2

P=S

8a=3a^2

сократим на а

8=3а

а=8/3

b=a/3=(8/3)/3=8/9