Реши уравнение: 4⋅(x+2,5)=3⋅(x−2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

4⋅(х+2,5) = 3⋅(х-2,5)

4*х+4*2,5 = 3*х+3*(-2,5)

4х+10 = 3х-7,5

4х-3х = -7,5-10

х = -17,5

Ответ: х = -17,5.