бетонный раствор состоит из 2 частей цемента 5 частей песка 7 частей воды сколько нужно цимента

песка и вод чтобы получить 1т400кг бетонного раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.

Объяснение:

7+5+2=14 частей

1400/14=100 кг(одна часть)

цемента - 2*100=200 кг

песка - 5*100= 500 кг

воды - 7*100= 700 кг

Отвечает Кириченко Егор.

цемент : песок : вода = 2 : 5 : 7 - отношение частей

Пусть х кг - коэффициент пропорциональности, тогда 2х кг - масса цемента, 5х кг - масса песка и 7х кг - масса воды. Всего 1 т 400 кг бетонного раствора. Уравнение:

2х + 5х + 7х = 1 400

14х = 1 400

х = 1 400 : 14

х = 100

2х = 2 · 100 = 200 (кг) - масса цемента

5х = 5 · 100 = 500 (кг) - масса песка

7х = 7 · 100 = 700 (кг) - масса воды

Ответ:  200 кг цемента, 500 кг песка и 700 кг воды.