18a + 7b + 1 при a=5/9 b=1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

Ответ:

18 \times  \frac{5}{9}  + 7 \times  \frac{1}{7}  + 1 = \frac{18 \times 5}{9} +  \frac{7 \times 1}{7}   =  \frac{90}{9}  +  \frac{7}{7}  + 1 =  10 + 1 + 1 = 12