Призёрами региональной олимпиады по математике стали 169 учащихся, что составило 25 % от числа

участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмкина Светлана.

Ответ:

676 человек

Объяснение:

составим пропорцию:

169 - 25%

x - 100%

следовательно:

25х= 169*100

25х= 16900

х= 676

Отвечает Самарский Дмитрий.

Пропорция: 169 учащихся - 25%

                      х учащихся - 100%

х = 169 · 100 : 25 = 16 900 : 25 = 676 - все учащиеся.

Или так:

25% = 25/100 = 0,25

169 : 0,25 = 676

Ответ: 676 человек участвовало в олимпиаде.