1)Составьте реакции соединения: Р +Cl2 Mg+ O2 H2 + S 2) Расставьте коэффициенты и определите тип

реакций: Al + HCl AlCl3 + H2KNO3 KNO2 + O2 Na2O + HBr NaBr + H2O СаO + Н2O Ca(OH)2 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкая Юлия.

Ответ:

1)2P+3Cl2=2PCl3

2Mg+O2=2MgO

H2+S=H2S

2)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2(реакция замещения)

2KNO3=2KNO2+O2(реакция разложения )

Na2O+2HBr=2NaBr+H2O (реакция обмена)

CaO+H2O=Ca(OH)2 ( реакция соединения)

Объяснение: