Упростите выражение: а) 7х - 3у + 3х - 6у; б) 8(4а-6) - 3; в) 9х – (х - 8) + (2 х - 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1)7x-3y+3x-6y=10x-3y-6y=10x-9y\\\\ 2)8(4a-6)-3=3aa-48-3=32a-51\\\\ 3)9x-(x-8)+(2x-1)=9x-x+8+2x-1=10x+7

Отвечает Цепелева Карина.

а) 7x-3y+3x-6y=10x-9y

б) 8(4a-6)-3=32a-48-3=32a-51

в) 9x-(x-8)+(2x-1)=9x-x+8+2x-1=10x+7