Решите пожалуйста уровнение: 34+2(2х-9)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

Решение уравнения:

34 + 2(2x - 9) = 28 \\ 34 + 4x - 18 = 28 \\ 16 + 4x = 28 \\ 4x = 28 - 16 \\ 4x = 12 \\ x = 12 \div 4 \\ x = 3

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ: x = 3

Объяснение:

34+2(2х-9)=28

34+4х-18=28

16+=28

=28-16

=12

х=12:4

х=3