1/4x²-36=0 помогите решить уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Вероника.

Ответ:

х1=12    ;х2=-12

Объяснение:

1/4x²-36=0

1\4х²=36

х²=36: 1\4

х²=144

х=±12

Отвечает Барса Влад.

\frac{1}{4} x^{2}-36=0

\frac{1}{4} x^{2}=36

x^{2}=36:(\frac{1}{4})

x^{2}=36*(\frac{4}{1})

x^{2}=144

x=+-12