Помогите. Это рівняння3•(-4+1)+2•(6х-4)•(х+3)=50​


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

Ответ:

Объяснение:

3•(-4+1)+2•(6х-4)•(х+3)=50​

3(-3)+2(6x²+18x-4x-12)=50

-9+12x²+36x-8x+24=50

12x²+28x-35=0

Δ=784+1680=3464  ;  √Δ=4√154

x1=(-28-4√154)/24 =(-7-√154)/6

x2=(-28+4√154)/24=(-7+√154)/6