Чи проходыть график функций у=x(x-3) через точкы A(2;-2), B(-1;4), C(1,5-2,25)


Ответы на вопрос

Отвечает Жақсыгалиев Қуаныш.

у = х(х - 3)

А (2; -2) ⇒ х = 2; у = -2

у = 2 · (2 - 3) = 2 · (-1) = -2 (точка А принадлежит графику)

В (-1; 4) ⇒ х = -1; у = 4

у = -1 · (-1 - 3) = -1 · (-4) = 4 (точка В принадлежит графику)

С (1,5; -2,25) ⇒ х = 1,5; у = -2,25

у = 1,5 · (1,5 - 3) = 1,5 · (-1,5) = -2,25 (точка С принадлежит графику)

Ответ: график проходит через все точки (А, В и С).