Найти медиану числа букв в словах нижеследующего текста был уютный южный вечерраздавался чаек

звонв парке назначались встречии звучал аккордеонвы кого наприглашали?вдалеке шумел прибойвы весь вечер танцевалино все время не со мной

Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.

Ответ:

18

Объяснение:

если я все верно посчитал, то в первом предложении 19 букв, во втором 18, в третьем 25, в четвертом 16, в пятом 18, в шестом 18, в седьмом 20, в восьмом 18.

расставляем числа в порядке возрастания: 16; 18; 18; 18; 18; 19; 20; 25.

зачеркиваем по одному числу с каждой стороны и остается два числа 18,

находим среднее арифметическое этих чисел:

\frac{18 + 18}{2} = \frac{36}{2} = 18.