Как извлечь корень из 10, чтобы получить значение, как на калькуляторе?


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

Объяснение:

нужно умножать и приближать - например 3*3 = 9 а 4*4=16 значит искомое число между ними 3,1*3,1 = 9,61, а 3,2*3,2=10,24 значит искомое число между ними и так далее 3,1622...

/// Можно конечно математически представить корень в виде ряда. (но это не просто)

/// или если вы имеете ввиду что у вас в калькуляторе нет корня то 10 в степени 1/2 и есть корень из 10