Подайте вираз у вигляді добутку многочленів Помогите! Даю 25 баллов 2x(y + 11) + y + 11


Ответы на вопрос

Отвечает Яунбаев Арсен.

Ответ:

2х(у+11)+у+11=(у+11)(2х+1)

Объяснение:

Нужно общий множитель у+11 вынести за скобки.

Отвечает Неред Кирилл.

многочлен - сумма/разность одночленов. разложим выражение на множители. вынес общ. множитель у+11 за скобки 2x*(y+11)+y+11=(y+11)(2x+1).