Спростіть вираз x(2-x)-(x-x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Захарочкина Ира.

Ответ:

2x -  {x}^{2}  - (x -  {x}^{2} ) \\ 2x -  {x}^{3}   +  {x}^{4}  \\ 2x + x

Отвечает Свинцицка Юлия.

х(2-х)-(х-х²)=2х-х²-х+х²=2х-х=х