1.Вычислите:(5⁴ ꞉ 10-0,1³ ·100): 0,4² .


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Александр.

Ответ:390

Объяснение:(5⁴/10 - 10 ⁻ ³ · 10²) : (2/5)²=  

(5⁴/10 - 10 ⁻¹): 4/25=

(5⁴/10 - 1/10) · 25/4=

5⁴-1 · 5/4 =

2

5(5⁴-1)=

   8

5⁵-5=

   8

3125-5=

     8

3120= 390

   8

4 - Это пример дроби и ешёё я дробь писал иногда вот так 4/8

8

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

390

Объяснение:

\displaystyle(5^4:10-0,1^3\cdot100):0,4^2=\\\\=\Bigg(\frac{5^4}{10} -\bigg(\frac{1}{10}\bigg) ^3\cdot10^2\Bigg):\bigg(\frac{4}{10}\bigg)^2=\\\\\\= \Bigg(\frac{5^4}{10} -\frac{1}{10} \Bigg):\bigg(\frac{2}{5}\bigg)^2=\frac{5^4-1}{10} :\frac{4}{5^2}=\\\\\\=\frac{624}{10}\cdot\frac{25}{4} = \frac{156\cdot4\cdot5\cdot5}{2\cdot5\cdot4}  =\\\\\\=156:2\cdot5=78\cdot5=390