7x-y-4=0, если x = - 2 целых 1/7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мутылина Саша.

Объяснение:

7х - у = 4

При Х = 2 1/7

7 * 2 1/7 - у = 4

15 - у = 4

у = 15 - 4

у = 11

0 1
Отвечает Радченко Юлия.

7х - у - 4 = 0

Если х = -2 1/7, то 7 * -2 1/7 - у - 4 = 0

1) 7 * (-2 1/7) - у  - 4 = 0

2) 7 * (-2/7) - у - 4 = 0

3) -2 - у - 4 = 0

4) - у -6 = 0

5) у + 6 = 0

7) у = -6