Напиши функцию прямой пропорциональности, график которой перпендикулярен графику линейной функции.

y = 0,1x – 3,8​

Ответы на вопрос

Отвечает Rafikov Rodion.

Ответ:

Объяснение:

формула функции прямой пропорциональности y=kx

если прямые перпендикулярны то произведение их угловых коэффициентов =-1

0.1*k=-1

k=-1/0.1=-10

тогда функция прямой пропорциональности y=-10x