10 баллов Срочно!!! Знайдіть периметр прямокутника. якщо одна його сторона дорівнюе а см,а друга

сторона на 4 см більша А. 2(2а-4) Б. 2а+4 В. 2(2а+4) Г. 2а-4

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

В. 2(2а+4)

Объяснение:

Если одна сторона - а, то другая - (а+4).

Получается

а+а+(а+4)+(а+4)=2а+2(а+4)=2(а+а+4)=2(2а+4)