Завести до стандартного вигляду многочлени 5x²-(8x²-2x-(3x-4x²))​


Ответы на вопрос

Отвечает Седина Алина.

Объяснение:

5x {}^{2}  - (8x {}^{2}  - 2x - (3x - 4x {}^{2} )) = 5x {}^{2}  - (8x {}^{2}  - 2x - 3x + 4x {}^{2} ) = 5x {}^{2}  - (8x {}^{2}  - 5x + 4x {}^{2} ) = 5x {}^{2}  - (12x {}^{2}  - 5x) = 5x {}^{2}  - 12x {}^{2}  + 5x =  - 7x {}^{2}  + 5x

Отвечает Зайков Григорий.

5х^2 - (8х^2 - 2х - (3х - 4х^2)) = 5х^2 - (8х^2 - 2х - 3х + 4х^2) = 5х^2 - (8х^2 - 5х + 4х^2) = 5х^2 - (12х^2 - 5х) = 5х^2 - 12х^2 + 5х = -^2 +