Знайти додатне число, яке при піднесенні до квадрата збільшиться в 8 разів плиз решите в течение

3 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.

Ответ:

8

Объяснение:

Пусть х - искомое число, x>0.

Тогда по условию задачи можно составить уравнение:

x² = 8x

x² - 8x = 0

x(x-8) = 0

x≠0 (x>0 по условию)

x-8=0

x=8 - искомое число

Проверка:

8² = 8*8 - верно