Решить уравнение 3х-(5х-5)=45​


Ответы на вопрос

Отвечает Башкатова Виолетта.

Ответ:-20

3х-(5х-5)=45

3х-5х+5=45

-2х+5=45

-2х=45-5

-2х=40

х=40:(-2)

х=-20