(6³:200-0,4):0,2³помогите пожалуйста отдам всё​


Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Коля.

Ответ:

(6 {}^{3}  \div 200 - 0.4) \div 0.2 {}^{3}  = ( \frac{6 {}^{3} }{200}  -  \frac{2}{5} ) \div ( \frac{1}{5 {}^{} } ) {}^{3}  =( \frac{6 {}^{3} }{200})  \div  \frac{1}{125}  = ( \frac{6 {}^{3} }{200})   \times 125 =  \frac{5 \times 6 {}^{3} }{8}  - 50 =  \frac{5 \times 216}{8}  - 50 = 5 \times 27 - 50 = 135 - 50 = 85