Найдите cos a если sin a = - 2/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

sin²α+cos²α=1;

cosα=√(1-sin²α)=√(1-(-2/3)²)=√(1-4/9)=√(5/9)=√5/3.

Отвечает Галимьянов Ридаль.

sin {}^{2} a + cos {}^{2} a = 1;

cosa =   \sqrt{} (1 - sin {}^{2} a) =  \sqrt{} (1 - ( -  \frac{2}{3}  {}^{2} ) =  \sqrt{} (1 -  \frac{4}{9} ) =  \sqrt{} ( \frac{5}{9} ) =  \sqrt{}  \frac{5}{3}